5 de junho de 2014 às 19:54h

Confira a programação completa do São João para esse fim de semana em Caruaru

Pé de serra, forró estilizado, mazurca, quadrilha, bacamarte, comidas gigantes e um pouco mais. Assim será o segundo final de semana de festejos juninos nos sete polos de animação da Capital do Forró. Pátio de Eventos Luiz “Lua” Gonzaga; Polo Alto do Moura; do Repente; Mestre Vitalino; Forró do Candeeiro; Alternativo; e Polo das Quadrilhas terão apresentações culturais para todos os gostos.
 
Polo Pátio de Eventos
 
Sexta (06 de junho)
20h30 – Didi Caruaru
22h – Sirano e Sirino
23h40 – Forró de Griff
1h20 – Cavaleiros do Forró
 
Sábado (7 de junho)
 
19h – Forró das Coleguinhas
21h20 – Novinho da Paraíba
23h10 – Carú Forró
2h – Bonde do Brasil
 
Domingo (8 de junho)
 
20h30 – Elifas Jr.
22h – Pinga Fogo
23h30 – Arreio de Ouro
 
Polo Alto do Moura
 
Sábado (7 de junho)
 
10h – Mazurca Pé Quente
11h – Trio Chamego Bom
13h – Sivonaldo Max
14h30 – Derson Luiz
16h – Banda Topazzil
 
Domingo (8 de junho)
 
11h – Boi Tira Teima
11h – Miguel Neto
13h – Jucélio Vilela
14h30 – Totonho
16h – Valquiria
 
Polo Mestre Vitalino
 
Sexta-feira (06 de junho)
 
20h – Trio Rinaldo Xavier e Seu Regional
 
23h – Trio Os Caçulas do Forró
 
01h – Mastonha
 
Sábado (07 de junho)
 
12h – Trio Luar do Sertão
 
20h – Trio Expressinho do Forró
 
22h30 – Trio Xexeu
 
0h – Edson do Acordeon
 
02h – Berinho do Acordeon
 

Domingo (08 de junho)
 
12:00 – Trio Baú dos Oito Baixos
 
20:00 – Fábio Duarte
 
22h30 – Trio Café com Leite
 
Polo Alternativo
 
Sexta-feira (06 de junho)
21h – Breadock
22h – Astúcia
0h – Consciência Nordestina
 
Sábado (07 de junho)
21h – Banda Má Fama
23h – Banda de Rodagem
01h – Os Valvulados
 
Domingo (8 de junho)
20h – Larissa e Laura Santos
22h – Forró de Rabeca
23h – Neemias Wanderley
 
Polo das Quadrilhas
 
Sexta-feira (06 de junho)
20h30 – Grupo Asa Branca
21h30 – Flavio Barbosa
22h30 – Luz do Candeeiro
 
Domingo (08 de junho)
16h – Boi Tira Teima
20h – Arrasta Pé
21h – Luz do Candeeiro
22h – Molecodrilha
23h – Chapéu de Couro
 
Polo do Repente
 
Sexta-feira (06 de junho)
20h – Declamador Felizardo Moreira
21h – Repentistas Paulo Pereira e Geraldo Pereira
22h – Emboladores Bem-te-vi Pereira e Estrela da Poesia
 
Sábado (7 de junho)
20h – Declamadores Raudênio Lima e Vassula Hermelinda
21h – Repentistas Edezel Pereira e Maximiano Bezerra
22h – Emboladores Barra Mansa e Caetano da Ingazeira
 
Forró do Candeeiro
 
Sexta-feira (6 de junho)
20h – Trio Forrozando de Ouro
23h30 – Carlinhos Nova
1h – Banda Bem-Me-Quer
 
Sábado (07 de junho)
20h – Trio Carrapicho
22h30 – Regis Pietro
0h30 – Ed Lira
2h – Naldo Lima
 
Domingo (08 de junho)
19h – Trio Carrapicho
21h – Trio Três Coroas
22h30 – Reginaldo Azevedo
23h30 – Os Clones do Forró
 
Comidas gigantes
 
06 de junho – Maior pipoca do mundo
20h – Rua 63 – Rendeiras
Contato: Alexandre – 9177-2077/ 3724-0787
 
07 de junho – Maior quentão do mundo
20h – Bairro Agamenon Magalhães
Contato: Marleide – 9191-1387
 
08 de junho – Maior cuscuz do mundo
12h – Alto do Moura
Contato: Augusto – 9292.7062/ 9936-4441/ 8636-4008
 

Comentários


Você pode reproduzir esta matéria, desde que seja citada a fonte.